top of page

Comité de Desarrollo Profesional

Angela Vanessa Alvarez Manjarrez

País: Colombia - Ecuador

Correo: vanessa-030215@gmail.com

 

María Delsi Vélez García

País: Colombia

Correo: Isledmaria@hotmail.com

 

Oriel de Jesus Castañeda Alzate

País: Colombia

Correo: oriel.castaneda@udea.edu.co

 

Oriel de Jesus Castañeda Alzate

País: Colombia

Correo: oriel.castaneda@udea.edu.co

 

Blanca gloria arango londoño

País: Colombia

Correo: gloriar 2016@gmail.com

 

Juan Pablo Pérez Bedoya

País: Colombia

Correo: juan.perez42@udea.edu.co

 

Alina

País: Argentina

Correo: Alinaguarino1@gmail.com

 

Pablo Daniel Rojas Oviedo

País: Argentina

Correo: pablorojasoviedo@gmail.com

 

Irma Yolanda Castillo Avila

País: Colombia

Correo: icastilloa@unicartagena.edu.co

 

Vilma Eneida Palpa Inga

País: Perú

Correo: vpalpa@undac.edu.pe

Elizabeth Samarco

País: Argentina

Correo: elizabethsamarco@hotmail.com

 

Jeffrey Jacobo

País: Costa Rica

Correo: jjacobo@ccss.sa.cr

 

Pablo Malfante

País: Argentina

Correo: pablo.malfante@hpc.org.ar

 

Natalia Julieta Sordini

País: Argentina

Correo: nsordini@unmdp.edu.ar

 

Patricia Maria Arebalo

País: Argentina

Correo: patriciaarebalo41@gmail.com

 

Andrea Perinetti

País: Argentina

Correo: investigacion.medicina@mdp.edu.ar

Comité de Nominaciones

 

Líder: Rita Mattiello

País: Brasil

Correo: rita.mattiello@pucrs.br

 

Wilson Cañon Montañez

País: Colombia

Correo: wilson.canon@udea.edu.co

 

Carla Schwanke

País: Brasil

Correo: schwanke@pucrs.br

 

Carmen Moret Taty

País: España

Correo: carmenmorettatay@gmail.com

 

Tatiana Duque-Cartagena 

País: Colombia/Brasil

Correo: tatiana.cartagena@edu.pucrs.br

 

Comité de Planificación de Eventos

 

Líder: Tatiana Mezadri

País: Brasil

Correo: mezadri@univali.br

 

Fátima Gabriela Fernández

País: Paraguay

Correo: fgfernandez@qui.una.py

 

Adolfo Delgado

País: Venezuela

Correo: adolfoleondelgado@gmail.com

 

Fátima Rocío Vázquez Orrego

País: Colombia

Correo: fatima.vazquez@udea.edu.co

 

Mariana Berberian

País: Argentina

Correo: maruberberian@gmail.com

 

Adriana Mónica Guadalupe Cabrera

País: Argentina

Correo: adrianamguadalupecabrera@gmail.com

 

Carlos González

País: Guatemala

Correo: carlosgonzalez@cunoc.edu.gt

Fabiola Hermes Chesani

País: Brasil

Correo: fabiola.chesani@univali.br

 

Bruna Khayat

Correo: brunamk@gmail.com

Comité de Asuntos Internacionales

 

Líder: Noël C Barengo

País: Estados Unidos

Correo: nbarengo@fiu.edu

 

Paula Andrea Diaz Valencia

País: Colombia

Correo: paula.diaz@udea.edu.co

 

Adrián Alasino
País: Argentina

Correo: adrianeduardoalasino@gmail.com

Comité Científico

 

Lider: Lorena Saavedra

País: Perú

Correo: lorena.saavedrag@gmail.com

 

Pablo Marcelo Espinosa Villagómez
País: Ecuador
Correo: espinosavpablo89@gmail.com
 
Gloria Solano
País: Colombia
Correo: gloriamariacecilia@hotmail.com
 
Estela Skapino
País: Uruguay
Correo: estelaskapino@nutricion.edu.uy
 
Pamela Gisele Balmori
País: Paraguay
Correo: pamelab206@hotmail.com

Guillermo Macias
País: Argentina
Correo: guillomacias@gmail.com
 
Sergio Ricardo Rodríguez
País: Argentina
Correo: sermardel@gmail.com
 
Paula Moliterno
País: Uruguay
Correo: pmoliterno@gmail.com
 
Andrea Perinetti
País: Argentina
Correo: investigacion.medicina@mdp.edu.ar
 
Bárbara Uchôa Batista
País: Brasil
Correo: barbarauchoa@rede.ulbra.br

Comité de Comunicación

 

Líder: Silena Hernandez

País: Colombia

Correo: silemon426@gmail.com

 

Paula Andrea Diaz Valencia

País: Colombia

Correo: paula.diaz@udea.edu.co

 

Lina Lay Mendivil

País: Panamá

Correo: insaspanama@gmail.com

 

María Belén Rojas

País: Paraguay

Correo: marojas@fenob.una.py

Comité de Membresía

 

Líder: Rodrigo Burgos

País: Paraguay

Correo: rburgos@qui.una.py

 

Miguel Gonzalez

País: Colombia

Correo: miguelg.calde@gmail.com

 

Eduardo Mundstock

País: Brasil

Correo: eduardo.mundstock@gmail.com

 

Wilder Bautista

País: Guatemala

Correo: wilderbautista@gmail.com

Comité de Finanzas

 

Noël C Barengo

País: Estados Unidos

Correo: nbarengo@fiu.edu

Lorena Lisaralde

País: Estados Unidos

bottom of page